Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условный срок: досрочное снятие судимости

Вопрос про сроки снятия судимости. Я осужден условно по ст.158ч.1УК РФ к 1г.8м. с исп. сроком 2 года .скажите пожалуйста через какой период времени я имею право подать ходатайство в суд о досрочном снятии условной судимости

05 Марта 2013, 18:30, вопрос №50968 виталий, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Виталий! согласно ч.1 ст.74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

    05 Марта 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats