8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Как оформить доверенность на снятие в утиль тс без доков на тс

Здравствуйте,

Я отозвал доверенность на покупателя который не снимает с учета авто и хотел оформить доверенность на снятие в утиль на мою маму. Но мне отказали сказав что им нужны документы на машину. А документы у нового владельца авто. Подскажите есть ли выход из этой ситуации или мне все равно нужно ехать самому в Казань чтоб снять ее в утиль.

Я слышал про новый закон о прекращении регистрации авто. И что это прошение можно отправить письмом. Есть ли информация по этому поводу.

Надеюсь на Ваши ответы. Спасибо

, артем лудянков, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Для снятия авто с регистрации Вам в любом случае понадобятся документы.

Приказ МВД 1001

Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации,утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).

Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

...

д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;


0
0
0
0
артем лудянков
артем лудянков
Клиент, г. Москва

Я хочу снять авто в утиль. Мне сказали на этом же сайте кстати что это возможно. Надо будет указать причину что в связи с утерей авто.

Все понятно, но посудите сами, ВЫ обязаны предоставить документы, позволяющие установить, что именно ВЫ собственник транспортного средства.

0
0
0
0
Ирина Мартынеева
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Уважаемый Артем!

Вам все равно придется ехать в Казань.

Попробуйте написать заявление, что документы утеряны, но это вряд ли поможет.

0
0
0
0

У Вас нет другого выхода, без документов ничего нельзя сделать. МРЭО не будет так рисковать.

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, а что Вам мешает новые документы получить?

Утерянный техпаспорт на автомобиль восстанавливается в МРЭО, где вы регистрировали свое авто. Для восстановления водительских прав при себе надо иметь паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий, заявление об утере техпаспорта на автомобиль и документ, подтверждающий право собственности на автомобиль. Плюс сообщение в газету об утере тех паспорта.

Дайте, кому нибудь в Казани на это доверенность и все.

0
0
0
0
артем лудянков
артем лудянков
Клиент, г. Москва

Дело в том что мне не нужно восстанавливать документы на машину. Я хочу просто списать его в утиль или воспользоваться новой поправкой в законе о регистрации. где сказано что я могу попросить о прекращении регистрации. как раз для таких случаев когда машина продана по доверенности а новый хозяин не откликается и не снимает с учета. А про водительское удостоверение честно говоря не понял. С ним у меня все в порядке и оно у меня имеется. Вопрос в другом как мне снять авто с учета не приезжая в Казань

Тогда я не в тему ответил первоначально. Тогда выписывайте доверенность на совершение подобных действий и отсылайте в Казань.

Затем этот человек (с доверенностью) приезжает в МРЭО. С собой берет доверенность и личный паспорт 
Заполняет стандартный бланк заявления.В графе «Прошу...» бланка заявления пишет: «Прошу снять ТС с учета в связи с утилизацией». В остальные графы вписываются данные из личного паспорта и сведения о транспортном средстве (если не помните сведений о транспортном средстве, то сотрудники МРЭО Вам подскажут или дадут распечатку из базы данных).
Пишете объяснение на бланке или листе бумаги — «Начальнику МРЭО №__. Объяснение. Настоящим сообщаю, что а/м, мото (марка, модель, государственный регистрационный знак) утилизирована. Свидетельство на высвободившиеся агрегаты не требую… Регистрационные знаки и документы утрачены, при обнаружении обязуюсь вернуть их в МРЭО)… Число. Паспортные данные. Подпись»
Сдает заявление и объяснение в окошко «Госинспектор» (или «Прием документов», «Окно №1» и т.д.) в МРЭО и ожидаете от 40 минут до нескольких часов, в зависимости от очереди на прием, количества работающих сотрудников, исправности компьютерной техники и средств связи.
Через некоторое время при желании выдается на руки выписку из реестра (справку) в виде карточки учета ТС (либо в ином виде) о совершенной регистрационной операции.

Все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
Как в браке разделить имущество: квартиру с ремонтом (встроенная мебель, напольно-навесная мебель) в совместной собственности (обременение отсутствует), денсредства на личных банковских вкладах (счетах) и иные личные ценные предметы (ноутбук, планшет, электроинструмент и т.д.), принадлежащие одному супругу, оплату ЖКХ. Какие при этом имеются риски? Выгоднее купить или продать долю кв-ры второму супругу или всю кв-ру другому покупателю? Как защитить денсредства и иные ценные предметы, принадлежащие одному супругу, от раздела в браке и после развода? Лучше всё же снять (не перевести) со счета свои деньги до сделки к/п доли кв-ры или ещё до подписания брачного договора и передать другому лицу? Можно другому лицу снять по доверенности в одном банке в другом городе мои деньги? Доверенность на данное лицо при снятии моих денег будет основанием для проверки и раздела после развода через суд? Какие еще оформляются документы для раздела имущества и купли/продажи доли кв-ры вторым супругом или всей кв-ры другим покупателем (оценка доли или всей кв-ры, нотариальное уведомление супругом о продаже доли кв-ры, нотариальное согласие супругов на продажу всей кв-ры, договор к/п доли или всей кв-ры)? Какие документы можно оформить у Вас или на стороне уже сейчас не дожидаясь решения какой супруг выкупает долю кв-ры или покупатель всю кв-ру? Какая стоимость и срок подготовки документов и проведения сделки? Как делятся расходы на оформление документов между супругами? Возможно сделать договор к/п доли кв-ры между текущими (бывшими) супругами, а оплатить другому лицу с его счета, ячейки, аккредитива в Банке в другом городе? Можно будет другому лицу открыть счет, ячейку, аккредитив в Банке после заключения договора к/п доли кв-ры и перевести деньги Продавцу после регистрации договора в Росреестре? Возможно получить налоговый вычет при покупке доли текущей кв-ры или новой кв-ры? Оформлял НВ ранее за покупку текущей кв-ры по ДДУ с основного долга и частично процентов. Нужно будет платить налог при продаже доли текущей кв-ры? Кв-ра в собственности с 12.2017 г., ипотека погашена 10.2021 г. Имеет силу завещание на кв-ру, заверенное нотариусом, по сравнению с наслед-м по закону? Нужно отменить или изменить завещание на всю кв-ру при к/п доли? Можно сделать одно завещание на квартиру и вклады (счета) у нотариуса? Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
, вопрос №4082012, Игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других
здравствуйте. Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других. Он и покупал эту квартиру без участия 2других собственников. Если сдавать официально с налогами оформив договор на себя и получая полную арендную стоимость , то этот собственник лишается гос.пособий. (т.к. превысится прожиточный минимум). Вопрос как правильно составить договор найма, так чтобы разделить сумму на 3 собственников и тогда каждый получается должен будет декларировать свою долю. Все 3 собственника живут в разных городах.Либо может есть другие варианты сдачи
, вопрос №4081977, Належда, г. Москва
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Нотариат
И потом с этой доверенностью открыть ИП без личного присутствия?
Здравствуйте. Подскажите можно ли оформить доверенность с ЭЦП без личного присутствия. И потом с этой доверенностью открыть ИП без личного присутствия?
, вопрос №4081642, Наталья, г. Ярославль
900 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
Автомобиль снят с учета в РФ, оформлен для вывоза зарубеж, получены транзитные номера. Новый владелец - гражданин Армении. Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
, вопрос №4081009, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2013