Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать, если супруг подал возражение против судебного приказа об алиментах?

Здравствуйте! Подала заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. Супруг подает возражение. Каковы действия судьи? Может ли судья отменить возражение и оставить судебный приказ в силе? Как мне узнать, какое решение принято? По почте в течение 3-х недель мне не пришло ни повторного приказа, ни постановления об отмене приказа. И с какого момента будут выплачиваться алименты, если я теперь подам исковое заявление?

23 Июля 2014, 12:10, вопрос №509555 Наталия, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья.

    Каковы действия судьи?

    Наталия

    Судья должен отменить судебный приказ и разъяснить истцу (т.е. Вам) право на обращение в порядке искового производства. 

    Может ли судья отменить возражение и оставить судебный приказ в силе?

    Наталия

    Нет, не может. Закон однозначно обязывает его отменить приказ при поступлении возражений. 

    Как мне узнать, какое решение принято?

    Наталия

    обратиться в аппарат судьи

    В отмене приказа нет ничего страшного. Это обычная процедура. Обратитесь с исковым заявлением по тем же требованиям и никаких проблем не будет. 

    23 Июля 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats