Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа квартиры

Владею приватизирован ной (только на мое имя) квартирой в Москве. Прописана там вместе с моей сестрой и ее детьми. Сама проживаю за границей. При продаже квартиры может ли сестра претендовать на часть денег Спасибо.

23 Июля 2014, 11:29, вопрос №509499 Таня, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Татьяна.

    Если Вы являетесь единоличным собственником квартиры, то зарегистрированные в этой квартире не могут претендовать на часть денег от ее продажи. Сестра и ее дети не отказывались от участия в приватизации? 

    23 Июля 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На момент приватизации квартиры сестра проживала в другом месте

    23 Июля 2014, 11:42
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    На момент приватизации квартиры сестра проживала в другом месте

    Таня

    В таком случае, сестра не может претендовать на часть денег от продажи Вашей квартиры. 

    23 Июля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию

    23 Июля 2014, 11:54
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.