224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение затрат за услуги адвоката в уголовном процессе

Добрый день!

Могу ли я написать простое заявление (ходатайство) к уголовному делу о возмещении мне затрат на услуги адвоката без оплаты гос.пошлины, примет ли суд у меня это ходатайство и обяжет ли возместить такие затраты уже отбывшего наказание осужденного, если осужденный уже отбыл наказание в полном объеме и прошло с момента вынесения приговора 3 года, а с момента окончания отбывания наказания, примерно 1,5 года?

Заранее спасибо за ответ!

23 Июля 2014, 10:59, вопрос №509449
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

<P metrikaId_0.509450256305884=«13»>ДОбрый день. Считаю, что сейчас подать заявление на возмещение процессуальных издержек нельзя. Несмотря на отсутствие в УПК или постановлении правительства от 01.12.2012 № 1240 четкого указания на срок предъявления данного заявления, но учитывая, что этот вопрос должен быть разрешен в пригворе суда (пункт  13 части  1 статьи 299 УПК РФ), а если он не решен, то он разрешается этим судом до втсупления в силу приговора, а также в период его исполнения ( пункт 12 Постановление Пленума ВС № 42 от 19.12.2013), то считаю, что после отбывания наказания обратиться с таким заявлением нельзя

23 Июля 2014, 14:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут