Бракоразводные дела
Добрый день. Такая ситуация: свекр со свекровью собираются разводиться и делят сейчас совместно нажитое имущество. В собственности у свекра есть трехкомнатная квартира, в которой свекровь не прописана. Живут они пока что в общежитии, а эту квартиру сдают. Подскажите пожалуйста что нужно делать свекрови чтобы не остаться ни с чем?!
, Марина, г. Москва
Александр, данная квартира приобретена уже в браке.
А при начале бракоразводного процесса нужно ли свекрови писать какие либо заявления о разделе имущества?
И может ли получиться так, что если вдруг ей нужно будет уехать на месяц по неотложным делам, а супруг начнет бракоразводную процедуру и их разведут без ведома свекрови то квартира останется за свекром?
Заранее спасибо:)
Раз квартира приобретена в браке, то или свекрови или свёкру необходимо подать иск о разделе совместно нажитого имущества.
Даже если свекровь куда-то уедет — квартира за свёкром не останется.
Кроме того, она может написать ходатайство о рассмотрении дела без её участия.