Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

В браке была приватизированна на меня и моих троих детей квартира,оставленная моими родителями.успешно продана и куплена другая.мы с мужем собираемся разводиться он хочет отсудить часть квартиры.имеет ли он право?и могу ли доказать,что он никакого отношения к этой квартире не имел?

23 Июля 2014, 09:01, вопрос №509299 Наталья, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Симон Ксения

    Поскольку статьей 36 Семейного кодекса предусмотрено, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Приватизация является безвозмездной сделкой, упруг претендовать врядли может

    10 Августа 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats