Взыскание задолжности

Здравствуйте, у меня такой вопрос? В 2004 году я брал кредит 5000 руб. в банке "Русский Стандарт" сроком на 1 год. я его выплатил но с небольшой задержкой, в то время были проблемы с работой. в 2011 году мне пришло письмо от ООО " Кредит Финанс "что я им должен сумму 7670,16 руб. Я звонил в банк "Русский Стандарт" у них ко мне претензий нет, повторное письмо пришло в 2012 году, и полтора года о них ничего не было слышно. В 2014 году пришло письмо, что они хотят у меня арестовать имущество, я позвонил в ООО" Кредит экспресс Финанс", на меня стали орать, грубить, и угрожать. Постоянно звонят с угрозами, причём с закрытого номера, говорят, что я им должен денег, я предлагаю им подать на меня в суд. Сегодня пришло письмо, что ко мне 30.07.14г. придут представители департамента принудительного взыскания, для оценки имущества. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему? Заранее спасибо!

  • толик
    .jpeg
, Анатолий, г. Тверь
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

  Описать имущество могут только судебные приставы на основании решения суда. Можете их не впускать в квартиру.

  Потребуйте у коллекторов направить вам документы, доказывающие переход права требования, а также документы с указанием полной суммы долга и его структуры. До предоставления этих документов вы имеете право не оплачивать долг.

Ковалец Эдуард
Юрист, г. Москва

Соглашусь с коллегой и добавлю, что судя по указаным годам сроки исковой давности по вашему требованию уже прошли. Т.е. в суде данная коллекторская фирмы ничего не сможет добиться.

Вообще похоже на какую то мошенническую схему.

Советую вам не паниковать, не подписывать документов от данной фирмы, проверять все их заявления (например, звонком в суд или службу приставов) и общаться только с представителями государственных органов и служб.