Возмещение по ДТП (административное правонарушение)

Здравствуйте. Меня сбила машина. судмед экспертиза установила причинения средней тяжести вреда здоровью. Водител признал свою вину. На данный момент не выходит на связь со следователем и отказывается являться в суд. Суд состоиться без него. если он не приедт. Имею ли я право потребовать возмещение физического. морального и материального ущерба и в какой сумме? и кто будет дальше оплачивать мое лечение и хождение к психологу.ибо я теперь боюсь машин и проблемы со здоровьем требуют дальнейшего лечения

Спасибо за ответ!

, Светлана, г. Москва
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Если Вы пострадали в ДТП, то обязательно надо взыскивать компенсации как физического, так и морального вреда. Тем более, что необходимые затраты на лечение и восстановление здоровья можно требовать по ОСАГО со страховой компании виновника, а моральный вред с него самого.

Если хотите, можем составить иск в суд. Пишите в чат

С уважением, С.Сергеев