Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Определение понятия Проституция

Здравствуйте.

Прорабатываем бизнес-проект "Салон интимного массажа"

Интересует вопрос об определении Проституции. Каковы критерии этого понятия?

Спасибо.

22 Июля 2014, 21:55, вопрос №509072 Дмитрий, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Дмитрий,

    если кратко, то это предоставление сексуальных услуг за денежное вознаграждение. Возможно, в википедии есть другие определения. Но мы руководствуемся уголовным кодексом, а он это понятие никак не конкретизирует. 

    23 Июля 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Илья Юрьевич. Я ищу конкретные критерии, например, критерий отличия эротики от порнографии это наличие в кадре эрегированного мужского члена, в остальных случаях это эротика.

    В самой идее не предполагается во время массажа полового акта, но не исключён мануальный массаж эрогенных зон в том числе простаты. Эякуляция не является в данном случае самоцелью, но вполне возможна у клиентов с гипервозбудимостью.

    23 Июля 2014, 11:20
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий.

    критерий отличия эротики от порнографии это наличие в кадре эрегированного мужского члена, в остальных случаях это эротика

    Дмитрий

    Вы заблуждаетесь. Существует немалое количество фильмов, не являющихся порнографией, в которых демонстрируется пенис, в т.ч и в состоянии эрекции, довольно откровенно демонстрируются различного рода половые акты. Просто порно, в отличие от эротики, в абсолютном большинстве случаев не несёт никакой художественной, духовной, эстетической и просветительской ценности, не может быть использовано в обучающих целях и т.п.

    В самой идее не предполагается во время массажа полового акта, но не исключён мануальный массаж эрогенных зон в том числе простаты. Эякуляция не является в данном случае самоцелью, но вполне возможна у клиентов с гипервозбудимостью.

    Дмитрий

    Всё это, вполне возможно, Вам придётся разъяснять сотрудникам полиции, которые приедут в Ваш «салон интимного массажа». Практически ежедневно полицейскими выявляются т.н. массажные салоны и предпринимаются меры по пресечению их деятельности. Хотя многие из них благополучно продолжают работать, в т.ч. и под «надёжной крышей» доблестных правоохранителей.

    23 Июля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats