Определение понятия Проституция

Здравствуйте.

Прорабатываем бизнес-проект "Салон интимного массажа"

Интересует вопрос об определении Проституции. Каковы критерии этого понятия?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Ярославль
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Дмитрий,

если кратко, то это предоставление сексуальных услуг за денежное вознаграждение. Возможно, в википедии есть другие определения. Но мы руководствуемся уголовным кодексом, а он это понятие никак не конкретизирует.

Дмитрий
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте, Илья Юрьевич. Я ищу конкретные критерии, например, критерий отличия эротики от порнографии это наличие в кадре эрегированного мужского члена, в остальных случаях это эротика.

В самой идее не предполагается во время массажа полового акта, но не исключён мануальный массаж эрогенных зон в том числе простаты. Эякуляция не является в данном случае самоцелью, но вполне возможна у клиентов с гипервозбудимостью.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дмитрий.

критерий отличия эротики от порнографии это наличие в кадре эрегированного мужского члена, в остальных случаях это эротика

Дмитрий

Вы заблуждаетесь. Существует немалое количество фильмов, не являющихся порнографией, в которых демонстрируется пенис, в т.ч и в состоянии эрекции, довольно откровенно демонстрируются различного рода половые акты. Просто порно, в отличие от эротики, в абсолютном большинстве случаев не несёт никакой художественной, духовной, эстетической и просветительской ценности, не может быть использовано в обучающих целях и т.п.

В самой идее не предполагается во время массажа полового акта, но не исключён мануальный массаж эрогенных зон в том числе простаты. Эякуляция не является в данном случае самоцелью, но вполне возможна у клиентов с гипервозбудимостью.

Дмитрий

Всё это, вполне возможно, Вам придётся разъяснять сотрудникам полиции, которые приедут в Ваш «салон интимного массажа». Практически ежедневно полицейскими выявляются т.н. массажные салоны и предпринимаются меры по пресечению их деятельности. Хотя многие из них благополучно продолжают работать, в т.ч. и под «надёжной крышей» доблестных правоохранителей.