Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Статья 6.1 НК

В июле 2007 завела акции в ООО Атон на сумму в полмиллиона рублей и до января 2008 была прибыль по торговым операциям, с которой мне вывели НДФЛ за 2007 год в размере 90 тысяч. А с января 2008 пошли убытки и к лету вся моя прибыль исчезла. Т.е. за один год я потеряла практически все акции и на счету осталось 5 тысяч рублей. Но проскольку это уже другой налоговый период, мои потери в нем в расчет не берутся. Может ли ООО Атон сделать перерасчет НДФЛ, взяв за налоговый период период с июля 2007 по июль 2008? Правильно ли я поняла статью 6.1 НК о том, что годом (за исключением календарного) признается любой период времени, состоящий из 12 месяцев, следующих подряд? И примет ли ФНС справку о таком периоде, если перерасчет возможен? Спасибо!

22 Июля 2014, 20:39, вопрос №509013 Ольга, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестеров Игорь

    В любом случае за пределом трехлетнего срока никакие перерасчеты налоговых начислений невозможны!

    22 Июля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats