Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земли общего пользования в ДНП собственность двух физических лиц

Мы приобрели землю для строительства, получили свидетельство. После первого собрания собственников земельных участков выяснилось, что земли общего пользования (в том числе дорога) принадлежат на праве собственности двум физическим лицам. Один из собственников хочет продать эту землю, другой нет. Как решить вопрос по этой земле? Могут ли эти два собственника как-либо препятствовать остальным собственникам участков в пользовании?

22 Июля 2014, 18:57, вопрос №508892 Мария, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Мария! Здравствуйте! А как земли общего пользования оказались в собственности физических лиц? Дело в том, что Земельный кодекс Российской Федерации регламентирует виды и назначение земельных участков. Земли общего пользования в силу положений ЗК РФ в собственности физических лиц, как правило, быть не могут. В любом случае, Вам целесообразно обратиться в прокуратуру по месту жительства по данному вопросу о проведении проверки законности нахождения в собственности физических лиц земель общего пользования.

    22 Июля 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats