8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный договор по ипотеке

Добрый день! Нам с мужем отказали в ипотеке из-за его плохой кредитной истории. Можно ли как-то оформить ипотеку на меня, указав, что вносить первоначальный взнос, платить кредитные платежи и являться собственником жилья буду я. Может нужно составить брачный договор по ипотеке. Или нам все-таки придется разводиться? У нас двое несовершеннолетних детей.

, Алла, г. Липецк
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алла! Здравствуйте! Если Ваш муж имеет не один кредит и уже имеется черта, за которую никакой банк кредит с упоминанием его имени не даст, то ипотечный кредит можете взять Вы сами.

При этом вернее всего, по прихода в банк, составить нотариальное соглашение о порядке пользования имуществом, предусмотрев его раздельное приобретение, оплату по нему.

В таком случае, с банком общаться будете только Вы. Собственником квартиры также будете только Вы при погашении кредита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.07.2014