Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследование доли приватизированной квартиры

Сестра является одной из собственников приватизированной квартиры (1\3 (я, мама и она)), квартира приватизирована до вступления сестрой в брак. У нее двое детей. Кто имеет право наследования данной доли квартиры? Имеет ли ее супруг право на эту долю?

22 Июля 2014, 17:24, вопрос №508791 Тамара, г. Саяногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Тамара!

    В случае смерти сестры к наследованию в равных долях будут призываться ее супруг и дети как наследники первой очереди согласно Гражданскому кодексу.

    22 Июля 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats