Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть товар если он не соответсвует заявленным характеристикам?

21.07.14 купила телефон с характеристикой по камери в 8 Мпикс. после того как пришла домой и настройках увидела что камера все 6 Мпикс. Телефон куплен в кредит, могу ли я требовать обмена товара или возврат денег,т.е исключение его из кредитных товаров??? (телефон был куплен не один)

22 Июля 2014, 17:13, вопрос №508781 юлия, г. Новоалтайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в соответствии с п. 1 ст.21 Закона РФ «О защите прав потребителей» проверка качества товара длится 20 дней. Если проверка качества подтвердит наличие производственного дефекта, магазин обязан удовлетворить требование потребителя. В соответствии со ст. 18 вышеуказанного Закона потребитель по своему выбору вправе потребовать: замены на товар этой же марки; замены на товар другой марки с соответствующим перерасчётом покупной цены; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещение расходов на их исправление потребителем или третьим лицами; отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Для того, чтобы решить Ваш вопрос, Вам необходимо обратиться к руководителю салона связи с письменным заявлением в двух экземплярах, в котором необходимо указать Ваше требование. Согласно законодательству руководитель с момента получения Вашего заявления имеет право рассматривать его в течение 10 дней.В том случае, если Ваше требование не будет удовлетворено в установленные сроки, Вы имеете право обратиться в мировой суд.

    22 Июля 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats