304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть товар если он не соответсвует заявленным характеристикам?

21.07.14 купила телефон с характеристикой по камери в 8 Мпикс. после того как пришла домой и настройках увидела что камера все 6 Мпикс. Телефон куплен в кредит, могу ли я требовать обмена товара или возврат денег,т.е исключение его из кредитных товаров??? (телефон был куплен не один)

22 Июля 2014, 17:13, вопрос №508781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в соответствии с п. 1 ст.21 Закона РФ «О защите прав потребителей» проверка качества товара длится 20 дней. Если проверка качества подтвердит наличие производственного дефекта, магазин обязан удовлетворить требование потребителя. В соответствии со ст. 18 вышеуказанного Закона потребитель по своему выбору вправе потребовать: замены на товар этой же марки; замены на товар другой марки с соответствующим перерасчётом покупной цены; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещение расходов на их исправление потребителем или третьим лицами; отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Для того, чтобы решить Ваш вопрос, Вам необходимо обратиться к руководителю салона связи с письменным заявлением в двух экземплярах, в котором необходимо указать Ваше требование. Согласно законодательству руководитель с момента получения Вашего заявления имеет право рассматривать его в течение 10 дней.В том случае, если Ваше требование не будет удовлетворено в установленные сроки, Вы имеете право обратиться в мировой суд.

22 Июля 2014, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут