Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оплатить кредиты если нет соответствующего дохода

Здравствуйте. У меня 2 кредита и 3 кред.карты . ежемесячно и в срок я оплачивала в размере30000-32000р. Но на данный момент я не в состоянии оплачивать так как у меня очень сильно болеет отец лежит сам не ходит.Мать после двух инсультов. ухаживать за отцом не в состоянии\раньше он сам за ней ухаживал\Я не замужем.ребенку 17 лет учится.готовится к ЕГЭ .Доход мой на данный момент составляет 7500р от банков я не прячусь .в феврале оплатила всем по 2000р.сколько смогла.Я не знаю как мне быть дальше и что делать я в панике.

05 Марта 2013, 10:58, вопрос №50871 Татьна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Смириться, и по возможности переписать все имущество на кого либо, иначе арест.

    05 Марта 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дроздов Виктор

    Здравствуйте.

    Ситуация, конечно, у Вас трудная...

    Можете сделать так, как посоветовал коллега, т.е. ничего не делать, имущество спрятать и ждать решения суда о взыскании всей суммы по договору, процентов и штрафов, и прихода приставов.

    Есть еще один путь, это в судебном порядке, на основании 

    статьи 451. ГК РФ, попытаться изменить условия договора в связи с существенным изменением ваших жизненных обстоятельств. Т.е. попытаться реструктуризовать ваш долг, установив новые размеры выплат (а может и проценты по кредитам)....

    05 Марта 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats