8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить звание "Ветеран труда" ГП ВС МО?

Получение звания "Ветеран труда"?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Человек - сотрудник гражданского персонала МО РФ подал документы в орг. соц. защиты на получение звания "Ветеран труда". Среди необходимых документов была грамота, подписанная Начальником Управления военных представительств МО РФ.

В присвоении звания отказали, т.к. по-мнению соц. защиты грамота не соответсвует уровню.

Дали ссылку на постановление Администрации N-ской области "Об утверждении перечня ведомственных знаков отличия в труде, учитываемых при присвоениии зв. "Вет. труда".

И ссылаются на следующий пункт:"Решение о награждении ведомтсвенным знаком конктретного лица принимется председателем (его заместителем), министром (его заместителем), руководителем (его заме-лем) рода войск, флота ВС СССР, РФ, органов государственной власти и гос. управления, партийных, профсоюзных организаций"

Правомерно ли это? Входит ли Начальник Управл-я ВП МО РФ в перечень уполномоченных на подписание грамот лиц? и что делать в такой ситуации?

Спасибо за рассмотрение!

28 марта 2012, 18:18, Евгения, г. Брянск
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Что бы дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос надо хотя бы знать, за что выдана грамота и поточнее о "постановлении Администрации N-ской области "Об утверждении перечня ведомственных знаков отличия в труде, учитываемых при присвоениии зв. "Вет. труда".

А пока могу Вам только сообщить следующее:

В соответсвии с Указом Президента РФ от 16.08.2004 N 1082 "Вопросы Министерства обороны Российской Федерации"

Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, иные установленные федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации функции в этой области, а также уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере управления и распоряжения имуществом Вооруженных Сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций.

МО РФ, в числе других полномочий, осуществляет военно-техническое сопровождение поставок продукции военного назначения, предназначенной для экспорта, в том числе контроль качества и приемку указанной продукции.

Для осуществления этих полномочий создано Управление военных представительств МО РФ, о чем свидетельствует Приказ Министра обороны Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1505 утвердивший "АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА И ПРИЕМКИ ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ ЭКСПОРТА"

пункт которого гласит:

4. Исполнение государственной функции осуществляет Министерство обороны через свое структурное подразделение - Управление военных представительств Министерства обороны (далее именуется - Управление).

Организация исполнения государственной функции в Министерстве обороны возложена на начальника вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителя Министра обороны Российской Федерации.

Управление осуществляет исполнение государственной функции через службы уполномоченных начальника вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации (далее именуются - службы уполномоченных) и военные представительства Министерства обороны (далее именуются - военные представительства).

Персональная ответственность за выполнение возложенных на Управление задач по исполнению государственной функции возложена на начальника Управления военных представительств Министерства обороны Российской Федерации."

Полагаю,Управление военных представительств Министерства обороны Российской Федерации явялется органом государственного управления, и грамота, подписанная начальником управления может быть отнесена к ведомственным знакам отличия в труде. Можно попробовать оспорить отказ соцзащиты в судебном порядке.

С уважением, Спирина Р.

29 марта 2012, 21:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Ветеран труда и ветеран военной службы это разное, я получил звание ветерана труда Россий находясь еше на службе в ОВД?
Ветеран труда и ветеран военной службы это разное, я получил звание ветерана труда Россий находясь еше на службе в ОВД?
10 ноября 2020, 06:47, вопрос №2907505, Андрей, г. Ижевск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить звание ветерана труда по Свердловской области?
Как получить звание ветеран труда по Свердловской области?Что, для этого нужно? Общий трудовой стаж,28 лет, из них 15 лет работы, на федеральном предприятии. За, время работы есть благодарности и денежные вознаграждения, от того же предприятия. Имею ли я право получить звание Ветеран труда?
28 февраля 2019, 14:47, вопрос №2276673, Наталья, г. Нижний Тагил
2 ответа
Социальное обеспечение
Как получить звание ветерана труда, будучи военнослужащим?
Добрый день.Я являюсь военнослужащим росгвардии,имею стаж службы 15 лет календарных и 20 лет в льготном исчислени.Проживаю в г.Ставрополь,хочу получить звание ветерана труда.возможно ли получить это звание будучи военнослужащим,и не повлияет ли это звание «ветерана труда» на дальнейшее получение звания «ветерана военной службы»?
20 марта 2018, 09:19, вопрос №1940427, Evgeniy, г. Ставрополь
7 ответов
Гражданское право
Могу ли я получить звание Ветеран труда?
Во время срочной службы в армии мне были вручены знаки Отличник Погранвойс2-ст и Отличник Советской Армии.Все они зарегистрированы в моём военном билете.Могу ли я получить звание Ветеран труда?
16 января 2017, 02:55, вопрос №1500515, Виталий, г. Омск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как получить звание ветеран труда на основании наличия нескольких изобретений?
У меня имеется 5 авторских свидетельств на изобретения. Согласно письму министерства труда РФ от 7 октября 1998 г. N 5635-КС я имею право получить звание "ветеран труда". Однако это письмо, как оказалось, не действительно на данный момент. А есть ли другой документ взамен этого, где было бы прописано, что лица имеющие авторские свидетельства на изобретения могут претендовать на получение звания ветеран труда? Мне это нужно для получения некоторых льгот на пенсии.
10 июня 2015, 05:48, вопрос №867039, Владимир, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 28.03.2012