Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перевод декретчицы

Здравствуйте! Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Фирма в которой я числюсь закрывается, но открывается новая. Могут ли меня принять в новую фирму путем перевода или мне надо прерывать отпуск. Как мне грамотно поступить. Увольняться не хочется. Заранее Вам благодарна!!!

22 Июля 2014, 14:39, вопрос №508617 Татьяна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте,  конечно Вас могут принять в новую фирму путем перевода в новую фирму, отпуск прерывать не надо. Не надо писать заявление по собственному желанию (только в порядке перевода) точно не писать. уволить без предупреждения за 2 месяца вас не имеют права.
    если уволят — подадите иск в суд, восстановитесь.
    правда, есть небольшая проблема, неурегулированная законодательно — юридически работодателя уже не будет существовать, кто будет выполнять решение суда — труднопредставимо.

    Для Вас  желательно увольнение в порядке перевода.

    22 Июля 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats