Перевод декретчицы

Здравствуйте! Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Фирма в которой я числюсь закрывается, но открывается новая. Могут ли меня принять в новую фирму путем перевода или мне надо прерывать отпуск. Как мне грамотно поступить. Увольняться не хочется. Заранее Вам благодарна!!!

, Татьяна, г. Воронеж
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,  конечно Вас могут принять в новую фирму путем перевода в новую фирму, отпуск прерывать не надо. Не надо писать заявление по собственному желанию (только в порядке перевода) точно не писать. уволить без предупреждения за 2 месяца вас не имеют права.
если уволят — подадите иск в суд, восстановитесь.
правда, есть небольшая проблема, неурегулированная законодательно — юридически работодателя уже не будет существовать, кто будет выполнять решение суда — труднопредставимо.

Для Вас  желательно увольнение в порядке перевода.