Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа по доверенности

может ли один индивидуальный предприниматель выполнять работу за другого индивидуального предпринимателя по доверенности заверенной нотариально

22 Июля 2014, 12:49, вопрос №508465 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алла
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Нет, Светлана! По трудовому договору работник обязуется выполнять трудовую функцию лично. Но если речь идет об ИП, значит имеет место не трудовой договор, а договор подряда или договор возмездного оказания услуг. Следовательно, между ИП1 и ИП2 должны быть договорные отношения. Кроме того, в изначальном договоре с заказчиком необходимо указать, что работы будут выполняться ИП1 с привлечением третьих лиц (субподрядчиков, ИП2).

    22 Июля 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я поняла, что мой вопрос отнесен не к той категории. Уточните, пожалуйста, можно ли работать ИП1 и ИП2 друг за друга по нотариальной доверенности?

    22 Июля 2014, 19:15
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Алла
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Нет! Между ИП1 и ИП2 должен оформляться договор субподряда.

    22 Июля 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.