Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перерасчет комунальных услуг

комната в коммунальной квартире, в 2006 году меняли стояки отопления с тех пор отопления нет, обращался 3 раза первый сразу после начала отопительного сезона когда понял что батареи не работают, второй раз в 2012 году и последний вчера, перерасчет делать отказываются, починить не могут, трачу свое рабочее время, электричество на обогрев и плачу за отопление по квитанциям.

Что можно предпринять и стоит ли вообще обращаться в суд, если да , то как?

22 Июля 2014, 11:54, вопрос №508386 Всеволод, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Срок исковой давности 3 года.

    Отопительный сезон закончился, если факт отсутствия отопления не был зафиксирован (актом с присутствием представителя УК либо как-то иначе), доказывать, что его не было будет сложно. 

    Для начала обратитесь с письменной жалобой в Жилищную инспекцию и Прокуратуру, приложите Ваши письменные заявки на устранение недостатков (если они есть), попросите соседей подписать жалобу.

    Если отопления нет по всему стояку, соседи сверху и снизу должны тоже были как-то требовать ремонта, а иначе все выглядит странно, что отопления нет только в Вашей комнате, с 2006 года Вы оплачиваете отопление, но ничего не предпринимаете, чтобы заставить привести стояк в порядок.

    22 Июля 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats