Как трактуется совместное проживание

является ли официальный брак для определения понятия "совместное проживание" или для этого необходима обязательная регистрация по одному адресу. Супруга проживает и зарегистрирована в другом городе. Совместное проживание требуется для оформления субсидии на получение жилья. Заранее признателен

, Алексей, г. Мурманск
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

По отношению к супругам, словосочетание — «совместное проживание» не имеет юридического значения в России. Регистрация в одном адресе, супругам не требуется.