Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности

Два года назад при разделе имущества, между бывшим мужем и мной разделили небольшой дачный дом и земельный участок. Право собственности на данный дом и участок я так и не оформила. Может ли мой бывший муж продать данный дом с земельным участком без моего ведома? Если может, то будет ли данная сделка законной?

22 Июля 2014, 11:30, вопрос №508359 Наталия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Наталья.

    Вы сможете оспорить такую сделку и вероятность положительного решения суда очень велика. Более того, если со дня расторжения брака прошло менее 3 лет и не представлены документы о разделе имущества, Росреестр обычно не регистрирует сделку без согласия бывшей жены. Тем не менее настоятельно рекомендую вам оформить имущество на свое имя во избежание дальнейшей нервотрепки.

    Удачи вам.

    22 Июля 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats