8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как самому оформить алименты на родителей?

Здравствуйте!!! Я хочу сама оформить выплату моим родителям алименты. Мама неработающая. Папина зарплата составляет 3 000 рублей. Как мне правильно всё оформить.

, Анна, г. Белово
Ольга Баранова
Ольга Баранова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день. Вы можете оказывать своим родителям любую помощь, в т.ч. материальную.Для чего Вы хотите это оформить в качестве уплаты алиментов?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Белово

В данный момент не могу с ними общаться. Просто хочу всё оформить официально в качестве алиментов. Как правильно сделать и можно ли такое?

Елена Васильева
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Если для Вас важно оформить Вашу материальную помощь именно как алименты, можете заключить соглашение об уплате алиментов в соответствии с главой 16 СК РФ. О возможности заключить соглашение сказано в ст. 87 СК РФ: «2. ПРИ ОТСУТСТВИИ СОГЛАШЕНИЯ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ алименты на нетрудоспособных
нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных
совершеннолетних детей в судебном порядке.»

Надо иметь в виду, что Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Т.е. если Вы вдруг передумаете платить, Ваши родители имеют право  обратиться в ССП. К нотариусу придется идти вместе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2014