Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Вступление в наследство

Добрый день! В феврале 2013 г. у меня умер отец и члены нашей семьи, к сожалению, не вступили в наследство, квартира оформлена была не него, а мы живем в разных городах. Можно ли сейчас вступить в наследство и предусмотрены ли за просрочку штрафы? Заранее спасибо. С уважением, Людмила

22 Июля 2014, 11:26, вопрос №508354 Людмила, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Людмила.

    При несоблюдении установленного законом срока (6 месяцев), вступление в права наследования происходит в судебном порядке.

    Готов помочь вам в составлении необходимых процессуальных документов. Обращайтесь в чат.

    Удачи вам.

    22 Июля 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats