Раздел квартиры между родителями идетьми
3-комн.кв-ра приватизирована на родителей (я с братом не участвую в приватизации) как делится эта квартира...родители считают , что квартира должна делиться на 4 равные части..так ли это?
, Синара, г. Уфа
Янна Галаган
Добрый день! Если квартира приватизирована на родителей, то только они могут определять, как разделить квартиру и кому какие доли будут выделены. Вы с братом никаких прав на данное имущество не имеете, требовать своей доли тоже не можете. Это имущество ваших родителей. Они могут вам подарить, завещать данное имущество, а могут продать, и ваше согласие не потребуется.