Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Отказ от наследства

здравствуйте, у меня умер родной брат, он являлся собственником доли земельного участка, наследником этой доли является его жена. может ли жена брата отказаться от своей доли в наследстве в мою пользу , не вступая в него.

22 Июля 2014, 10:12, вопрос №508244 михаил, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Михаил!

    В соответствии со ст. 1158 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди

    Но хочу обратить Ваше внимание:

    1. не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием;

    2. не допускается отказ от части наследства. 

    Таким образом: если кроме доли этого земельного участка больше ничего не входит в состав наследной массы  -то жена брата может отказаться от наследство в вашу пользу. 

    Остались вопросы обращайтесь в чат. Удачи Вам!

    22 Июля 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats