ТС продажа по генеральной доверенности
Дал в пользование ТС другу совершенно летнему без ПУ, он попал в ДТП пострадал только сам. ТС было приобретено по ген.доверенности на 0,5 года в 2010 г., далее после ДТП выяснилось что ТС утилизировано владельцем который мее его продал, оно на данный момент не переоформленно на меня. Вопрос?: 1.к кому притензии будут у ГИБДД, ко мне или к владельцу продавшему его мне по ген. Доверенности.
, Денис Юрьевич, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Уважаемый Денис Юрьевич!
Претензии у ГИБДД будут к виновнику.
Судя по документам, Вы а\м не купили, а Вам представили право управления на полгода, которые давно закончились. Соответственно и право управления и распоряжения закончилось больше 3 лет назад.