Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Подать на развод

я работаю не официально. есть жена, не работает, не в декрете, не работала официально до беременности. Есть дочь - один год. Можем ли мы подать на развод? При обоюдном согласии

04 Марта 2013, 22:45, вопрос №50822 Виталий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Можете. В Вашем случае расторжение брака производится в судебном порядке, поскольку у вас имеется несовершеннолетний ребенок. Кому из вас обратиться в суд, решайте сами. Это для суда никакой роли не играет.

    04 Марта 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балашов Александр

    Подать на развод можете, но дело будет рассматриваться судом, так как имеются несовершеннолетний ребенок.

    04 Марта 2013, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Опять не работает цитата… согласно ст 21семейного кодекса при наличии несовершеннолетних детей только в судебном пордяке, факт работы здесь не причем.

    04 Марта 2013, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Можете, в судебном порядке. Заявление подается в мировой суд.

    05 Марта 2013, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats