Меня признали виновным в мелком дтп.несогласен. Сужусь

ключевой момент. проезжая часть улицы беговая разделена разметкой 1.1. прл 2 пдд. по рядам движения разделений нет. следует ли из этого, что движение организовано в один ряд независимо от ширины полосы.разметка нанесена согласно схемы управления дорожного хозяйства г.Воронежа и согласована с ГИБДД. На перекрестке поворачивая направо по широкой дуге меня попытался обогнать сзади и справа мальчишка, т.е. захотел проскочить. у меня царапины по правому борту , у него левое переднее крыло и бампер. что главенствует разметка или ширина проезжей части(полоса движения)

  • Рисунок (6)
    .jpg
  • Рисунок (4)
    .jpg
  • Рисунок (5)
    .jpg
, Анатолий Викторович, г. Воронеж
Александр Давыденко
Адвокат, г. Воронеж

Анатолий Викторович, анализ пункта 9.1 ПДД РФ дает основания считать, что количество полос для движения определяется разметкой и она является главенствующей при её наличии. С другой стороны, можно ли считать наличие лишь разделительной полосы на дороге как факт наличия разметки полос для движения в попутном направлении? И, если ширина попутного направления дает возможность ехать параллельно двум автомобилям, то водитель должен мысленно представить себе две попутные полосы и ехать с учетом этого обстоятельства? Очень интересный вопрос… Если подходить сугубо формально, то правда должна быть на Вашей стороне.