8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня признали виновным в мелком дтп.несогласен. Сужусь

ключевой момент. проезжая часть улицы беговая разделена разметкой 1.1. прл 2 пдд. по рядам движения разделений нет. следует ли из этого, что движение организовано в один ряд независимо от ширины полосы.разметка нанесена согласно схемы управления дорожного хозяйства г.Воронежа и согласована с ГИБДД. На перекрестке поворачивая направо по широкой дуге меня попытался обогнать сзади и справа мальчишка, т.е. захотел проскочить. у меня царапины по правому борту , у него левое переднее крыло и бампер. что главенствует разметка или ширина проезжей части(полоса движения)

  • Рисунок (6)
    .jpg
  • Рисунок (4)
    .jpg
  • Рисунок (5)
    .jpg
, Анатолий Викторович, г. Воронеж
Александр Давыденко
Александр Давыденко
Адвокат, г. Воронеж

Анатолий Викторович, анализ пункта 9.1 ПДД РФ дает основания считать, что количество полос для движения определяется разметкой и она является главенствующей при её наличии. С другой стороны, можно ли считать наличие лишь разделительной полосы на дороге как факт наличия разметки полос для движения в попутном направлении? И, если ширина попутного направления дает возможность ехать параллельно двум автомобилям, то водитель должен мысленно представить себе две попутные полосы и ехать с учетом этого обстоятельства? Очень интересный вопрос… Если подходить сугубо формально, то правда должна быть на Вашей стороне. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Дата обновления страницы 22.07.2014