Нужно ли заверять копию паспорта нотариально для оформления доверенности?
Добрый день!Моя мама хочет купить дачу,но её хозяин проживает в другом городе и у него нет возможности приехать.Он согласен оформить куплю-продажу через третье лицо(меня).Нужно ли мне нотариально заверять копию своего паспорта для оформления доверености на меня?Копию паспорта буду отправлять почтой заказным письмом.
, Екатерина, г. Самара
Дарина Саралап
Уважаемая Екатерина, добрый день!
Для оформления доверенности понадобится обычная копия Вашего паспорта. Нотариальное удостоверение копии не требуется.
А вот доверитель должен будет прийти к нотариусу с оригиналом своего паспорта.
Кстати, отправление копии паспорта заказным письмом тоже не обязательное условие, достаточно фото паспорта или его скана. Их можно Отправить на электронную почту.
Удачи Вам!