160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Выплата подъёмных сироте по достижению 18 лет

Здравствуйте могу ли я получить подъемные деньги по достижению 18 лет от органов Соц. защиты? Я сирота.

22 Июля 2014, 06:27, вопрос №508044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

<P metrikaId_0.7345372352555262=«13»>Добрый день. Помощь государства детям-сиротам регулируется Федеральным законом № 159-ФЗ от 21.12.1996 и предусматривает различные варианты помощи (труд, образование, жилое помещение) Данным законом не предусмотрены подъемные при достижении 18 лет. ОДнако, в качестве подъемных может рассматриваться бесплатное обучение, питание, выдача единовременной компенсации на одежду, обувь, мягкий инвентарь, выплата зарплаты лицам, проходящим производственное обучение. Самым важным во всей этой поддержке является обеспечение жильем по заявлению при достижении 18 лет. Местным или региональным законодательством могут быть предусмотрены дополнительные гарантии и помощь сиротам (без ограничений). ПОэтому Вам стоит обратиться в местные органы социальной защиты и подробнее узнать о местных мерах помощи Вам как сироте.

22 Июля 2014, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут