Как подать в суд на бывшего мужа?

Здравствуйте. Я хочу подать в суд на бывшего мужа. Мы в разводе с июля 2011 года. Есть сын которому в сентябре будет 7 лет. Бывший муж появляется раз 3-4 месяца, помогать отказывается. Как только я говорю об алиментах, начинает мне угрожать. Подскажите как подать в суд и с чего начать?

, Юлия, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в размере 1/4 доли от дохода мужа. В мировом суде по месту жительства должны висеть образцы заявлений, пишите в 2х экземплярах, прикладываете по 2 копии св-ва о браке, св-ва о рождении и спарвку с места жительства и все.

Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Два иска: 1 о взыскании алиментов и 2. о разделе имущества, если есть, что делить. А угрозы… чем дольше будете терпеть, тем от безнаказанности он будет больше наглеть, поэтому смело вызывайте полицию.

Если нужно составить иски — пишите в чат.

С уважением С.Сергеев

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юля.

Пишете заявление, прикладываете свидетельство о рождении ребенка, справку из жилконторы, копию заявления и подаете все мировому судье. Образец заявления прилагаю.

Удачи вам.