104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел жилья

Здравствуйте!

Имеется квартира и 4 собственника, 3-е хотят разъехаться один не хочет. Вопрос: можно ли по закону устроить размен квартиры, если один из собственников не желает этого?

21 Июля 2014, 20:53, вопрос №507852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
719
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижняя Тура
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 719ответов
  • 428отзывов

Нет. Трое могут продать свои доли, предложив письменно сначала их четвертому сособственнику (ст. 250 ГК РФ). Принудительный размен для квартиры, находящейся в собственности законом не предусмотрен и не возможен.

С уважением, С.Сергеев

21 Июля 2014, 20:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут