Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как отсудить долю

После развода нас с детьми выгнали жить на улицу. Могу ли я отсудить долю если ребенок прописан в квартире,а приватизация сделана на маму бывшего мужа.

04 Марта 2013, 20:08, вопрос №50784 ирина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Регистрация по месту жительства не дает права собственности, однако вы можете подать иск о вселении ребенка в данное жилое помещение и соответственно как законный представитель и себя тоже, однако и собственник жилого помещения может предъявить к вам иск о прекращении права пользования жилым помещением. Если вы отказались в свое время от приватизации данной квартиры, то отсудить долю навряд ли у вас получится.

    04 Марта 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats