Расторгнуть брак с иностранцем

В 2008 году я вступила в брак с гражданином Испании. Брак заключен в Москве. Через 2 года он уехал в Испанию и где сейчас находится неизвестно. Подскажите куда обращаться и с чего начинать развод.

, Анастасия, г. Москва
Елена Щипакина
Юрист, г. Дзержинск

При расторжении брака между гражданами РФ и иностранными гражданами применяется законодательство РФ (ст. 16-26 Кодекса). Согласно  Закону  от 15.11.97 г. № 140-ФЗ, признается действительным в РФ расторжение брака между гражданами РФ  и иностранными гражданами.