304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторгнуть брак с иностранцем

В 2008 году я вступила в брак с гражданином Испании. Брак заключен в Москве. Через 2 года он уехал в Испанию и где сейчас находится неизвестно. Подскажите куда обращаться и с чего начинать развод.

21 Июля 2014, 20:16, вопрос №507819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
15
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Дзержинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При расторжении брака между гражданами РФ и иностранными гражданами применяется законодательство РФ (ст. 16-26 Кодекса). Согласно  Закону  от 15.11.97 г. № 140-ФЗ, признается действительным в РФ расторжение брака между гражданами РФ  и иностранными гражданами.

22 Июля 2014, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут