Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правила заполнения трудовой книжки при официальной работе на двух работах

Доброго времени суток, с сентября 2011г. назначен на должность Генерального директора(я был единственным работникам) на основе протокола общего собрания участников общества и приказа, соответственно. Хотя в то время уже официально работал на другой работе. В 2012г. уволился с первой работы. Щас на мое место назначат другого Генерального директора. На основе выше изложенного хочу спросить, как правильно заполнить трудовую книжку. Получается Генеральным работал по совместительству, хоть это и не где не отряжено, далее когда уволился с первой, стал работать на постаянке во второй. Это как-то фиксируется в трудовой книжке? Да и вообще, в этом случае, как ее правильно заполнить. За ранее спасибо.

21 Июля 2014, 18:38, вопрос №507730 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Запись о работе по совместительству вносится  по желанию работника работодателем по месту основной работы (ч. 5 ст. 66 ТК РФ). 

    По месту совместительства с сотрудником заключается  трудовой договор с указанием на то, что работа является совместительством (ст. 57, ч.4 ст. 282 ТК РФ).
     После  увольнения работника  с основного места работы работник увольняется с работы по совместительству.  Основанием прекращения трудового договора по совместительству может быть соглашение сторон (п. 1 ст. 77, ст. 78 ТК РФ) или собственное желание (п. 3 ст. 77, ст. 80 ТК РФ).

    После этого с работником заключается новый трудовой договор (без условия о совместительстве) и в его трудовую книжку вносятся запись  о приеме на основную работу.

    21 Июля 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats