8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понижение в должности во время беременности

Доброго время суток!

Я сотрудник банка. Полгода назад получила повышение. Феврале забеременнила. сообщила работодателю. В этот же период на замену меня посадили в кассу, и у меня получилась недостача. Так же мой непосредственный руководитель предлагала мне вернуться на прежнюю должность, мотивирую тем что данную единицу работника не хочет держать на период моей беременности, но я отказалась. Сейчас подняли опять этот вопрос только с вышестоящим руководством. Вспомнили недостачу, но с сноской то что я в положении, можно так сказать, что простили. Потом дошли до того что немного не дотягиваю до планов по продажам банка. Сказали что если за неделю не исправлюсь, то будут рассматривать мой перевод. Имеют ли право они меня опять понизить. Если да, то на каком основании. Как мне можно избежать перевода, но и не конфликтовать с руководством! Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Мирослава Алферова,
Виктор Арапов
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе(ст. 254 ТК РФ).

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

0
0
0
0
Ольга Горбулина
Ольга Горбулина
Юрист, г. Курск

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. В любом случае, незаконные действия работодателя вы имеете право обжаловать в Государственную инспекцию труда, прокуратуру или суд. Что касается Вашего статуса как беременной, то в трудовом законодательстве относительно Вашего случая особых гарантий нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.03.2013