Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Понижение в должности во время беременности

Доброго время суток!

Я сотрудник банка. Полгода назад получила повышение. Феврале забеременнила. сообщила работодателю. В этот же период на замену меня посадили в кассу, и у меня получилась недостача. Так же мой непосредственный руководитель предлагала мне вернуться на прежнюю должность, мотивирую тем что данную единицу работника не хочет держать на период моей беременности, но я отказалась. Сейчас подняли опять этот вопрос только с вышестоящим руководством. Вспомнили недостачу, но с сноской то что я в положении, можно так сказать, что простили. Потом дошли до того что немного не дотягиваю до планов по продажам банка. Сказали что если за неделю не исправлюсь, то будут рассматривать мой перевод. Имеют ли право они меня опять понизить. Если да, то на каком основании. Как мне можно избежать перевода, но и не конфликтовать с руководством! Заранее спасибо за ответ!

04 Марта 2013, 19:20, вопрос №50766 Мирослава
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе(ст. 254 ТК РФ).

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    04 Марта 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горбулина Ольга

    Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. В любом случае, незаконные действия работодателя вы имеете право обжаловать в Государственную инспекцию труда, прокуратуру или суд. Что касается Вашего статуса как беременной, то в трудовом законодательстве относительно Вашего случая особых гарантий нет.

    04 Марта 2013, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats