Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить этот налог

Банк требует подать налоговую декларацию и заплатить налог со списанного кредита в соответствии с п.5 ст.226 налогового кодекса РФ. Правомерно ли это?

03 Марта 2013, 20:46, вопрос №50753 Любовь, г. Краснодар

Уточнение клиента

кредит был взят с помощью кредитной карты в 2006г в размере 40000. В 2012 году кредит списали, сумма возросла до 92000. Налог требуют выплатить с этой суммы.

01 Марта 2013, 17:47
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбулина Ольга
    <P metrikaId_0.3279858397010136=«52»>Требование банка законно. Вы кредит не платили, банк списал его. По закону это ваша полученная прибыль. А доходы физических лиц облагаются налогом.
    03 Марта 2013, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats