Дадут ли автокредит если уже есть кредит?

Добрый день!

На данный момент у меня есть потребительский кредит на сумму 1 млн. рублей( срок кредита 5 лет,выплатила уже 200 тыс. рублей). Просрочек не было.

Вопрос следующий-могут ли мне дать автокредит на сумму 300 тыс. рублей?

Заранее спасибо!

, Мария, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Мария!

Любой банк имеет определённые критерии по возможности выдачи кредита физическим лицам.

У Вас уже имеется положительная кредитная история (миллионный кредит без просрочек) — это первый критерий.

Второй — платежеспособность.

Если Вы представите документы, что Ваших доходов хватает на покрытие всех кредитных обязательство в этом банке — то проблем вообще не будет.

Если Вы хотите взять автокредит — то он обеспеченный залогом  автотранспортного средства. Это тоже плюс.

А вообще — это банк за Вами как за клиентом ходить должен и уговаривать, чтобы Вы взяли кредит. Дают и по пять кредитов — лишь бы у человека была платежеспособность.

Если вдруг получите отказ, не расстраивайтесь — вероятно, в программе обработки заявки был сбой. Ещё раз обратитесь.

Удачи!