Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа пива несовершеннолетнему

На меня составили акт о продажи пива несовершеннолетнему,через какое время ждать суда и какова сумма штрафа?Я собираюсь уехать из города по личным причинам,можно ли вовремя не явиться на суд,а придти позже?

21 Июля 2014, 13:27, вопрос №507359 Валентина, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте!

    Ответственность за продажу пива несовершеннолетним предусмотрена ст. 14.2. КоАП РФ: 

    Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

    п. 1.1. ст. 29.6 КоАП РФ —  дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

    Удачи!

    21 Июля 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats