Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Полная жопа не знаю как быть

день добрый у меня девушке 15 а мне 19 у нас ребенок через месяц подскажите как поступить и не получить срок?

21 Июля 2014, 12:46, вопрос №507318 Вячеслав, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапунова Наталья

    Здравствуйте, советую немедленно вступать в брак. 

    По статье 134 Уголовного кодекса РФ добровольное половое сношение и иные действия сексуального характера без применения насилия с лицом заведомо не достигшим 16-тилетнего возраста, наказывается лишением свободы на срок до 4-х лет.
    Однако, закон №215 от 27.07.2009 г. добавил к статье 134 примечание, которое гласит, что если обвиняемый впервые совершил деяние в отношении несовершеннолетнего лица достигшего 14-тилетнего возраста, то он освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.

    Так что берите справку о беременности, идите в орган опеки и попечительства за разрешением ( для снижения брачного возраста) а потом в  ЗАГС — чтобы ваш ребенок родился на свет уже законнорожденным) и его отец был тоже спокоен и счастлив) 

    21 Июля 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats