Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание мне последует за эти действия? Чего ожидать?

Мне 16 лет Я нашла телефон в раздевалке но не вернула, вытащила сим карту, и пользовалась им на протяжении месяца, пока ко мне не пришли из полиции. Потом я им все рассказала, всю правду, и что мне теперь ожидать? какое наказание мне будет?

04 Марта 2013, 17:35, вопрос №50729 Анна, г. Кострома
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 392 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Если Вы его нашли, то ничего Вам не будет.

    04 Марта 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! А Вы знали кому его нужно было вернуть? Тем не менее присвоение найденного не является преступлением. Ничего Вам не грозит.

    04 Марта 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу… выдержка из ст. 221 ГК РФ следовательно Вам ничего не будет.

    04 Марта 2013, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Анна сколько Вам лет?

    04 Марта 2013, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Не корректно спросил, когда исполнилось 16 лет.

    04 Марта 2013, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    нет никакого состава преступления в ваших действиях. У вас не было прямого умысла на хищение имущества.

    05 Марта 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть