Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск ежегодный

Добрый день!

Меня уволили с работы, работодатель выплатил мне при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск, решением суда восстановили меня на работе. Сейчас хотела пойти в отпуск мне отказывают так как выплачена компенсация. Как быть? Положен ли мне отпуск?

21 Июля 2014, 12:18, вопрос №507279 Олеся, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Добрый день! Согласно ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Ежегодные отпуска за предыдущие рабочие периоды могут предоставляться либо в рамках графиков отпусков на очередной календарный год, либо по соглашению между работодателем и работником.

    21 Июля 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats