Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли нас признать малоимущими

Здравствуйте. Я с двумя несовершенолетнними детьми живу в приморском крае. Моя зарплата 22000-25000 плюс алименты 12000р. живем на съемной квартире. Могут ли нас признать малоимущими? и можем ли мы встать на очередь на получение квартиры?

21 Июля 2014, 12:16, вопрос №507275 Елена, г. Спасск-Дальний
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии с жилищным законодательством РФ встать на очередь для получения жилья возможно, если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. если вы не имеете в собственности ли по договору соцнайма жильё или имеете но, обеспечены квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, которая утверждается в каждом регионе. Кроме этого ваша семья должна быть признана малоимущей по уровню дохода и имуществу находящейся в собственности, признаёт малоимущим орган местного самоуправления — обратитесь в администрацию города (района). 

    21 Июля 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats