Истёк срок выдачи прав

у меня истекает срок лишения прав! в ГИБДД мне сказали, что нужно подождать ещё 10 дней, т.е. 18 месяцев + 10 дней со дня сдачи временного разрешения! так ли это? прошу ответить!

на какие правовые документы они опираются, задерживая выдачу документа?

, сергей павлов, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Они опираются на дату вступления в законную силу постановления о привлечении к административной ответственности.