124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Увольнение по соглашению сторон, облагается ли налогом выплата при увольнении

Добрый день. В мае 2014 года я была уволена по соглашению сторон, в соглашении была прописана сумма к получению (3 среднемесячных заработка), при этом работодатель вычел сумму НДФЛ, мотивируя это тем, что ни в коллективном соглашении, ни в моем индивидуальном трудовом договоре, не прописана сумма компенсации, а так же выходное пособие, выплачиваемое по основаниям, не предусмотренным ст. 178 ТК РФ, облагается НДФЛ. Поясните, пожалуйста, кто прав?

21 Июля 2014, 11:27, вопрос №507219
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данной ситуации не согласен с позицией работодателя, абз.1 п.3 ст.217 не предусматривает каких либо ограничений. прикладываю выдержку которая позволяет обосновать моё мнение.

В отношении выплачиваемых рВ отношении выплачиваемых работник~.docаботник~.doc
21 Июля 2014, 11:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут