Бвнк полал в суд

Здравствуйте. Банк хоум кредит подал в суд . Когда пришла в банк очень нужны были деньги. Попросила 90000 р. Одобрили отправили в кассу, но при этом не что не обьяснили по договору... получила деньги снова подашла к специалисту... она дала бумаги ни чего не обьяснила Сказала что все нормально,я подписала договор и ушла... потом я прочитала договор. Там очень большой процент и выплачиви выплачивать 209000 р. первые два месяца я плотила по7000 теперь таких денег нет. Прошло 1.5 года. Подали в суд. Что теперь будет.. что говорить на суде. Скажите пожалуйста. Марина Башкортостан

, марина, г. Уфа
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уточните пожалуйста, вы взяли 90000 рублей, вам установили ежемесячный платеж в каком размере? На какой срок был рассчитан кредит? Обращались ли вы в банк с сообщением о том что не имеете средств для оплаты кредита?

марина
Клиент, г. Уфа

Да 90000 .платеж 7000. На 3 года. Нет в банк не пошла

марина
Клиент, г. Уфа

Со страховкой вышло113000 на руки дали 87000р

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Не стоит бояться суда, наоборот заявите в суде требование о снижение неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

Согласно ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Суд почти всегда идет на встречу заемщикам.

После вынесения решения суда, долг фактически зафиксируется, и выплачивать его надо будет через приставов. Они могут удержать с заработной платы не более 50%.

Так же можно попробовать признать договор страхования недействительным (в башкирии судебная практика по страховкам положительная). Если Вам нужна помощь, можете скинуть скан копии кредитного договора и страховки.