Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Бвнк полал в суд

Здравствуйте. Банк хоум кредит подал в суд . Когда пришла в банк очень нужны были деньги. Попросила 90000 р. Одобрили отправили в кассу, но при этом не что не обьяснили по договору... получила деньги снова подашла к специалисту... она дала бумаги ни чего не обьяснила Сказала что все нормально,я подписала договор и ушла... потом я прочитала договор. Там очень большой процент и выплачиви выплачивать 209000 р. первые два месяца я плотила по7000 теперь таких денег нет. Прошло 1.5 года. Подали в суд. Что теперь будет.. что говорить на суде. Скажите пожалуйста. Марина Башкортостан

21 Июля 2014, 09:19, вопрос №507079 марина, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уточните пожалуйста, вы взяли 90000 рублей, вам установили ежемесячный платеж в каком размере? На какой срок был рассчитан кредит? Обращались ли вы в банк с сообщением о том что не имеете средств для оплаты кредита?

    21 Июля 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да 90000 .платеж 7000. На 3 года. Нет в банк не пошла

    21 Июля 2014, 09:35

    Уточнение клиента

    Со страховкой вышло113000 на руки дали 87000р

    21 Июля 2014, 09:38
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Считаю наилучшим вариантом для вас будет прошение в банк о реструктуризации кредита, к суду подготовьте справки о доходах и иные документы подтверждающие ваше бедственное положение.

    21 Июля 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    Не стоит бояться суда, наоборот заявите в суде требование о снижение неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

    Согласно ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Суд почти всегда идет на встречу заемщикам.

    После вынесения решения суда, долг фактически зафиксируется, и выплачивать его надо будет через приставов. Они могут удержать с заработной платы не более 50%.

    Так же можно попробовать признать договор страхования недействительным (в башкирии судебная практика по страховкам положительная). Если Вам нужна помощь, можете скинуть скан копии кредитного договора и страховки.


    21 Июля 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.