Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обмен паспорта за границей

Здравствуйте, уважаемый! Мой сын живет в России несколько лет, состоит в законном браке с гражданкой России с2009 года.2года назад получил вид на жительство, из Ташкента выписан.Сейчас в Узбекистане идет обмен паспортов. Где он может поменять паспорт? В России? Или надо приезжать в Ташкент? Нужно ли, вообще менять паспорт,если он собирается подавать документы на гражданство?

21 Июля 2014, 08:41, вопрос №507051 Светлана Георгиевна, г. Байсун
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.941060513857043=«13»>Добрый день.


    <P metrikaId_0.941060513857043=«13»>Замена паспорта решается законодательством Узбекистана. Вы, по общему правилу, можете обратиться в посольство Узбекистана за заменой. Если оно не поддерживает такую услугу, то необходимо менять паспорт в Узбекистане. Менять паспорт нужно обязательно, поскольку он является единственным основным документом на территории РФ, который подтверждает личность иностранца, а также необходим для всех государственных процедур в РФ. ст. 10 Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ
    21 Июля 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо, уважаемый Рязанцев Артем Алексеевич!

    22 Июля 2014, 07:57

Похожие вопросы

stats