Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 387 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.



    При прекращении в
    январе 2013 г. предпринимательской деятельности, в отношении которой
    применялась УСН, декларацию по УСН за 2013 г. необходимо сдать не позднее 25
    февраля 2013 г.



    Согласно абз. 2 п. 1 ст. 80 НК РФ каждый налогоплательщик по каждому налогу, подлежащему уплате, должен представлять налоговую декларацию, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. В связи с этим налогоплательщики, применяющие УСНО, обязаны представлять в налоговые органы декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением данного режима налогообложения, в порядке и сроки, установленные ст. 346.23 НК РФ (Письма ФНС России от 21.11.2013 N ГД-3-3/4404@, Минфина России от 11.03.2013 N 03-11-06/2/7127, от 08.07.2013 N 03-11-11/26247).
    21 Июля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.