332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право наследства

У меня умерла сестра в России которая жила в квартире которая по праву наследства была поделенна между нами после смерти наших родителей. Сейчас там проживает дочь моей сестры со своим другом. Прописана она там или нет - не знаю. Я прописана. Сестра прописана не была. Сестра прописана по другому адресу.

Может ли дочь моей сестры продать квартиру и другое поделенное наследство без моего ведома? Я нахожусь в другой стране.

Имею ли я какое нибудь право на наследство моей сестры? Как подавать право на наследство?

21 Июля 2014, 06:36, вопрос №506972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
150
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

А вы вступили в наследство при смерти родителей?

Если да, то у вас есть доля в этой квартире, следовательно продать квартиру целиком дочь сестры не может.

Вы являетесь наследником второй очереди по закону, а дочь первой, следовательно претендовать на наследство сестры вы не можете, т.к. все достанется дочери.

21 Июля 2014, 06:58
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент

Здравствуйте!

Как я смогу узнать (как наследник второй очереди) если дочь сестры что-то не унаследовала? И когда, если такое произойдёт, я смогу заявить своё право?

21 Июля 2014, 07:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут